Главная » 2020 » Июнь » 26 » Новое поколение выбирает жизнь: скажи «нет» наркотикам
14:57
Новое поколение выбирает жизнь: скажи «нет» наркотикам

26.06. 2020 года специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» организовали с воспитанниками комплексной профилактическое мероприятие «Новое поколение выбирает жизнь: скажи «нет» наркотикам».


Цель - способствовать формированию у детей и подростков знаний о вреде наркомании, содействовать росту самосознания и самооценки, развивать умение аргументировать свою точку зрения, формировать потребности в здоровом образе жизни.


26 июня Генеральной Ассамблеей ООН объявлен Международным днем борьбы с наркоманией. В презентационном материале детям и подросткам в соответствии с возрастными критериями была продемонстрирована опасность употребления наркотических средств и масштабы распространения явления. На занятии воспитанниками были рассмотрены десять причин, чтобы сказать наркотикам «нет», свои варианты дети в виде писем собрали в символическом ящике, чтобы выпустить в последствие буклет о том, что употребление наркотиков – это шаг в пропасть.


Каждый из детей, выражая собственное мнение, на листе бумаге создал мини-плакат с объяснением того, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни. Все рисунки дети собрали в единый коллаж Лейтмотивом коллажа стало: «Каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья. Каждый сам проживает свою жизнь. И каждому необходимо выбрать верный путь и следовать ему в жизни, несмотря ни на что, потому, что наше здоровье – только в наших руках».

Просмотров: 245 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика