Главная » 2020 » Июнь » 3 » Новое поколение выбирает ЗОЖ
17:35
Новое поколение выбирает ЗОЖ

Все воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ведут активный спортивный образ жизни благодаря организованной работе специалистов по комплексной реабилитации.


Так, среди команд воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации 02.06.2020 состоялся спортивный турнир «Веселые старты», организованный специалистами по комплексной реабилитации Джумагалиевой Айжан Сериковной и Дуденковой Ангелиной Юрьевной. Ребята с упорством проходили все предложенные эстафеты: командная лыжня, бег на короткой дистанции, эстафеты с мячом. Ребята учились командному взаимодействию, оттачивали спортивные навыки и учились стремиться к победе.

 


Воспитанники старшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Михалаке Галины Николаевны приняли участие в спортивном турнире «Быстрее, выше, сильнее». Состязание предполагало сложные комплексные эстафеты, которые требовали как командного исполнения, так и индивидуальной работы каждого. Такой подход позволил воспитанникам обратить внимание на личное исполнение задания и нести ответственность, как за команду, так и за себя.


Но здоровый образ жизни предполагает не только спортивные соревнования, но и требует навыки сосредоточенности и равновесия. Так, 02.06.2020 младшие воспитанники под руководством специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны постигали искусство равновесия, занимаясь йогой для малышей. Данная форма занятий позволяет детям учиться управлять своим телом, развивать гибкость и выносливость. Также занятия способствуют укреплению осанки и профилактике плоскостопия.


В условиях сложившейся ситуации, когда дети ограничены в посещении различных культурных мероприятий и парков очень важно показать необходимость занятий спортом и специалисты по комплексной реабилитации прикладывают все усилия для того, чтобы дети укрепили в себе понимание, что движение – это жизнь.

Просмотров: 210 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика