Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Новогодняя игрушка – искорка семейного тепла
15:54
Новогодняя игрушка – искорка семейного тепла

В отделении дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжаются совместные детско-родительские занятия, направленные на установление конструктивных, плодотворных отношений между членами семей.


11.12.2019 года состоялось творческое занятие по изготовлению новогодней игрушки. Дети с родителями под руководством специалистов отделения обсудили макет игрушки, дизайн, даже местонахождение в квартире. Сам процесс изготовления стал наиболее интересной частью творческой мастерской. При взаимной поддержке, в результате споров и принятия согласованных решений появились удивительные авторские, семейные новогодние игрушки.


Часто в повседневной жизни у родителей детей, посещающих отделение дневного пребывания, не хватает времени на совместное творчество, или они не придают совместному активному времяпровождению с ребенком необходимого значения. В ходе реабилитационной работы родитель и ребенок открываются друг другу с новых сторон, возникает доверие, искреннее желание почувствовать внутренний мир родного человека, понять потребности и интересы.

Просмотров: 229 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика