Главная » 2016 » Октябрь » 27 » "Новые возможности"
18:42
"Новые возможности"

Новые возможности для коррекции детей, перенесших депривацию, а также детей  с ограниченными возможностями, открывает метод сенсорной интеграции Джин Айрес.  Специалисты учреждения получили для этих целей два эластичных чулка и утяжеленное одеяло.
В августе 2016 года учреждение приняло участие в грантовом конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». По результатам конкурса проект «Ключи от дома» получил грантовую поддержку. Проект направлен на поддержку и решения актуальных и социальных проблем.
Эластичная ткань чулка помогает совершать любые превращения: развивает мышцы, действует на вестибулярную и тактильную системы, делая тело гибким, подвижным
и быстро реагирующим на внешние и внутренние раздражители. Оказывает
глубокое давление на руки и ноги и заставляет ему сопротивляться — стимулирует проприоцептивную систему, иными словами, улучшает ощущение положения тела в пространстве; кроме этого, помогает ощутить границы своего тела, мощно работает на целостное ощущение своего тела, осознавание собственных движений, помогает справляться с барьером телесного контакта с другим человеком.
Утяжеленное одеяло (125x174см, вес 7.1 кг)  с полимерным наполнителем действует мягко, постепенно, оно снимает накопившееся физическое напряжение, создает релаксационный эффект, дает ощущение  легкости, упорядочивает проприоцептивные ощущения в мозгу, ребенок становится спокойнее, гармонизируются процессы возбуждения и торможения. 

Просмотров: 421 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика