Главная » 2016 » Август » 12 » О бабочках
10:47
О бабочках

Продолжаются летние занятия у воспитанников отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». 
12.08.2016 года  ребята рисовали бабочек. Задачами занятия являлось: развитие мелкой моторики рук, зрительно-двигательной координации, внимания, мышления, речи, памяти, эмоционально-волевой сферы, воспитание  трудолюбия, аккуратности, усидчивости.  
Перед началом занятия ребятам было предложено внимательно рассмотреть иллюстрации бабочек. Воспитанники с интересом слушали и сами дополняли рассказ педагога о бабочках. Говорили о том, что бабочки всех восхищают своей сказочной красотой, изяществом полёта, разнообразием удивительных форм и красок! Бабочки кормятся нектаром, который они высасывают из цветков. Бабочки чуют запах своими антеннами. Бабочки имеют красивые и разнообразные узоры на крыльях. Эти узоры нужны бабочкам для того, чтобы птицы, не могли понять, где прячутся бабочки. Крылышки их покрыты чешуйками, которые стряхиваются в виде пыли, если к бабочке прикоснуться. Одна из воспитанниц,  пребывая на отдыхе, посещала с экскурсией фабрику бабочек.
Девочка с восторгом рассказывала об огромных красивых бабочках, которые порхают вокруг. Педагог рассказала детям, что в Японии дарят бабочек на счастье и предложила ребятам подарить свои рисунки близким людям с пожеланиями счастья и успеха. 

Просмотров: 367 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика