Главная » 2018 » Май » 14 » О детском телефоне доверия
10:31
О детском телефоне доверия

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения и Российская ассоциация детских телефонов доверия  запланировали проведение Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия. В рамках акции для воспитанников отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было проведено занятие специалистом по комплексной реабилитации Чулковой Е.Н., посвященное службе детского телефона доверия.


Целью занятия являлось сообщение воспитанникам элементарных сведений службы телефона доверия и примерных ситуаций, в которых стоит обратиться за помощью. Елена Николаевна провела обобщенную беседу и небольшую игровую разминку, в ходе которой ребята ознакомились с проблемами, которые возникают у их сверстников и которыми стоит с кем-нибудь поделиться.

Занятие завершилось творческим заданием, в ходе выполнения которого воспитанники нарисовали социальные плакаты о пользе телефона доверия. Лучший рисунок будет участвовать во Всероссийском интернет-марафоне «Круг доверия» в социальной сети «Вконтакте», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Просмотров: 457 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика