Главная » 2019 » Октябрь » 28 » О необходимости навыков самоконтроля «Я умею управлять собой»
17:15
О необходимости навыков самоконтроля «Я умею управлять собой»

Эмоциональное состояние ребенка во многом определяет его взаимоотношение в семье и в школе. И для того чтобы научиться контролировать свои эмоции и направлять их в мирное русло, 28.10.2019 воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в групповом занятии по развитию навыков самоконтроля «Я умею управлять собой».


Под руководством психолога Арбузниковой Марины Викторовны дети пополнили свои знания о понятии «Эмоции», природе эмоциональных состояний и научились контролировать негативные эмоциональные всплески.

Сдерживание негативных эмоций – опасное состояние, которое может привести к нервой перегрузке ребенка и возникновению трудностей в адаптации к сложившимся условиям. На занятии Марина Викторовна показала детям основные приемы, которые способствуют снятию агрессии через игру, арт-терапию и позитивное движение.

В рамках занятия использовалась технология «Эмоциональный арт-конструктор», которая позволила определить актуальное эмоциональное состояние ребенка. Используя различные фоны, формы и фигурки дети создавали собственный «Коллаж настроения», который в дальнейшем интерпретировали участники занятия.

Просмотров: 279 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика