Главная » 2020 » Январь » 14 » О правах и обязанностях
17:15
О правах и обязанностях

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации «Комплексный план работы по профилактике правонарушений» на 2020 год состоялись занятия в отделении диагностики и социальной реабилитации под руководством специалистов по комплексной реабилитации Петровой О. А., Михалаке Г. Н.


Тема занятий «Права и обязанности несовершеннолетних». Внимание воспитанников было акцентировано на том, что необходимо воспитывать у себя чувство ответственности за свои поступки, уважение к закону; понимать обязательность соблюдения законов; воспитывать в себе уважение и толерантное отношение к окружающим; думать о последствиях, возникающих в результате негативного поведения.


В ходе занятий ребятам были предложены практические упражнения, где необходимо было определить виды юридической и административной ответственности по различным нарушениям. Также воспитанники совместно со специалистом разработали памятку - как следует себя вести, чтобы не допустить правонарушений:

1.      Веди себя так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

2.      Организуй свободное время отдыха (занятия любимым делом и спортом)

3.      Не общайся с сомнительными компаниями.

4.      Если что-то произошло, обязательно расскажи об этом взрослым.

5.      Помни, что за все твои поступки всегда будет ответственность.

Подводя итоги занятия Г. Н. Михалаке, отметила: «Как себя вести - выбирает сам подросток. Никто не имеет права снять с него ответственность за его поступки».

Просмотров: 223 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика