Главная » 2020 » Январь » 29 » О Сталинградской Битве для самых маленьких
17:24
О Сталинградской Битве для самых маленьких

В преддверии 77-летия Победы в Сталинградской битве, воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ведут активную подготовку к празднику, а также посещают патриотические мероприятия.


Так, 28.01.2020 самые младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Щербиной Натальи Федосевны услышали истории о подвигах защитников Сталинграда и событиях 1942-1943гг, которые в дальнейшем изменили ход войны, а также дети изучили военные памятники и мемориалы города Волгограда. Завершилось занятие совместной творческой работой - дети изобразили коллаж «Сталинградская битва».


Специалист по комплексной реабилитации Чертова Ольга Геннадьевна 29.01.2020 предложила ребятам принять участие в художественном занятии «На поле танки грохотали». 
Дети не только оттачивали навыки аккуратности, художественного видения и мелкой моторики, но и узнали о том, какие советские танки принимали участие в Великой Отечественной войне.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации выполнили рисунки в тематике «Сталинградская битва».

Работа специалистов по комплексной реабилитации в преддверии 77-летия Победы в Сталинградской битве направлена на патриотическое воспитание детей, их знакомство с историей своего города, на формирование чувства патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою  страну, а также воспитание  уважительного  отношения  к  старшему  поколению,  памятникам  войны.

Просмотров: 285 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика