Главная » 2018 » Июнь » 13 » О, Волга, колыбель моя!
14:47
О, Волга, колыбель моя!

В рамках реализации программы «Наш родной край», направленной на совершенствование  и развитие ресурсов личности через расширение и обогащение знаний воспитанников о родном крае, 13.06.2018 года специалист по комплексной реабилитации Уткина С.В. провела тематическое занятие для воспитанников старшей группы ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Целью занятие являлось ознакомление воспитанников с историей реки Волга. Кроме географических знаний и пояснений, Светлана Викторовна рассказала об исторической значимости Волги, начиная от истории Древней Руси и заканчивая периодом Великой Отечественной войны и лозунгом «За Волгой для нас земли нет». Занятие проводилось с использованием мультимедийных средств, что позволило воспитанникам лучше усвоить информацию.

В результате тематического занятия у воспитанников сформировалось представление об исторической значимости реки Волга как в военно-стратегическом, так и в культурном планах, а также воспитанники обогатили свои знания об истории, традициях и культуре Волгограда и Волгоградской области.

 

Просмотров: 333 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика