Главная » 2018 » Май » 21 » О здоровье
17:16
О здоровье

В рамках программы, направленной на формирование здорового образа жизни и ценностного отношения к здоровью у воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», 21.05.2018 года медицинский работник Овечкин А.Г. провел тематическое занятие с воспитанниками отделения дневного пребывания.


В ходе занятия воспитанники задавали интересующие вопросы касательно своего здоровья, а также общей грамотности в сфере медицины. Так, наиболее распространенными вопросами были по поводу пользы прививания, причин головной боли и болей в области живота, а также причин возникновения болей в области сердца.

Воспитанники проявили живой интерес также и к правовой стороне медицинского обслуживания. Ребятам рассказали о необходимости полиса обязательного медицинского страхования, а также о бесплатных медицинских услугах, которые оказывают в государственных медицинских учреждениях.

Занятие позволило воспитанникам расширить свой кругозор, улучшить речевые навыки и обогатить словарный запас. Кроме того, занятие помогло ребятам обратить внимание на свое здоровье, сформировать навыки заботы о нем.

Просмотров: 390 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика