Главная » 2018 » Июнь » 26 » Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков!
17:21
Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков!

26 июня 2018 года в формате видео-моста состоялась флешмоб-акция «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков!» организованная ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» при партнерстве  Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области и  приуроченная к Международному дню борьбы с наркозависимостью. Флешмоб-акция «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков!» состоялась в Волгоградской областной библиотеке для молодежи.


Участниками флешмоб-акции стали воспитанники реабилитационных центров для несовершеннолетних  Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара и Астрахани. Целью  акции являлось расширение  и актуализация  знаний подростков о пагубном влиянии вредных привычек на личное здоровье.  Приветственное слово было предоставлено капитану полиции Наталье Дмитриевне Климачевой – оперуполномоченному отдела организации взаимодействия с органами государственной власти субъекта Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.



В рамках подготовки к акции, воспитанниками были отсняты тематические видеоролики, сюжеты которых ребята обсудили в ходе встречи, а также поделились историей создания и поиском идеи для сюжета. Воспитанниками социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних  была разработана и представлена участникам видео-моста декларация «Мы призываем к жизни без наркотиков!». В декларациях всех учреждений было отражено  стремление к будущему без пагубных зависимостей. Кроме того, подростки презентовали свои социальные плакаты «Альтернатива» по профилактике наркозависимости, где слева были  изображены моменты из жизни наркозависимых в черно-белых тонах, а справа – альтернатива в ярких красках. Несмотря на то, что тема плакатов была единой, ребята творчески подошли к воплощению сюжетов, передав свои нестандартные идеи. 



Ребята также поучаствовали в викторине, которая была направлена на выявление информативности несовершеннолетних о проблеме наркозависимости и распространения наркотиков. Ребята ответственно подошли к выполнению заданий, так что определить победителей было сложно, но с небольшим отрывом по баллам победили воспитанники ГСКУ «Астраханский областной социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток».



Организаторы акции, подводя итоги видео-встречи, отметили важность освещения темы наркозависимости и распространения наркотиков среди молодежи, а также выразили  благодарность участникам за сотрудничество, поддержку в реализации общественно значимой , социальной акции. Общее количество участников мероприятия – составило более 70 человек.

Просмотров: 361 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика