Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Областная акция «Крылья ангела»
14:35
Областная акция «Крылья ангела»

24.11.2017 года в Большом зале Свято-Духовского монастыря Волгоградской и Камышинской епархии Русской Православной Церкви состоялась  областная акция «Крылья ангела».

Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Областная акция приурочена ко Дню матери и  проводилась среди детей школьного возраста из многодетных семей, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из числа многодетных семей.

Акция представляла собой творческий конкурс, в рамках которого дети рисовали Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. В Большом зале Свято-Духова монастыря Волгоградской и Камышинской епархии РПЦ была оборудована площадка для проведения акции (мольберты с  холстами, принадлежности для рисования и др.) Процесс создания детьми рисунков поддерживался музыкальным сопровождением - выступал образцовый ансамбль русской песни "Родные напевы".

Организатор акции – ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».                            

Акция «Крылья ангела» прошла при поддержке Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского. Силами студентов университета были проведены экскурсии для участников по храму и зоологическому саду монастыря, а также организована концертная программа.

На мероприятии присутствовали гости: Е. С. Вознесенская, депутат Волгоградской городской Думы, региональный представитель партийного проекта «Единая Россия» «России важен каждый ребенок»; представители автономной некоммерческой организации социальной поддержки семьи и просвещения в сфере здорового образа жизни "Ника-Жизнь", Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград».

Предварил творческую акцию молебен на всякое доброе дело, который был отслужен в  храме Живоначальной Троицы Свято-Духова монастыря. Участники акции с вниманием выслушали  напутственные слова настоятеля Свято-Духова монастыря  игумена Гавриила о необход

имости хранить семейное счастье, воспитывать детей  в христианской вере, поддерживать родителей. Это помогло  ребятам    настроиться на нужную волну и придало вдохновения. 

В конце дня жюри была представлена  галерея художественных работ об Ангеле-Хранителе. В результате сложного выбора жюри были  отобраны две   лучшие работы для направления в организационный комитет акции. Это работа воспитанницы 8 лет из  социально-реабилитационного центра  «Моя мама – лучший Ангел-Хранитель» и рисунок девочки (13 лет) из многодетной семьи, представляющей ВРОО «Многодетный Волгоград» под названием «Под крылом Ангела» .

 Общее количество участников акции – 55 человек.

Просмотров: 463 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика