Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Областная акция «Крылья Ангела»
14:28
Областная акция «Крылья Ангела»

22.11.2019 в Большом зале Свято-Духовского монастыря Волгоградской и Камышинской епархии Русской Православной Церкви состоялась областная акция «Крылья ангела», организованная ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и приуроченная ко Дню матери в рамках организации и проведения месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций в Волгоградской области, "Все начинается с семьи".


ГКСУ СО "Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" было получено благословение от митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора на проведение акции.

Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к вопросам материнства и детства, формирование у детей ценностных ориентаций на добро и мир, а также развитие творческих навыков. В мероприятии участвовали воспитанники 7-15 лет из Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и дети из многодетных семей – членов Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград».


Акция «Крылья ангела» прошла при поддержке ЧПОУ «Царицынский православный колледж». Участники акции услышали напутственные слова преподавателей и студентов о необходимости хранить семейное счастье, воспитывать детей в христианской вере, поддерживать родителей. Это позволило ребятам настроиться на нужную волну.


Акция проводилась в формате творческого действа, в рамках которого дети рисовали Ангела. Помощь в создании художественных работ ребятам оказали студенты института художественного образования ВГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».


В Большом зале Свято-Духова монастыря Волгоградской и Камышинской епархии РПЦ на оборудованной художественной площадке создалась доверительная, искренняя атмосфера, где дети с удовольствием делились своими творческими замыслами.


36 детей - участников акции с воодушевлением творили, и у каждого Ангел получился свой: для кого-то прототипом послужил образ мамы, кто-то нарисовал небесных учителей Серафима и Архангела, а маленькие участники акции изобразили красивых ангелочков, которые являются для них символами доброты, мира и защиты.


Областная акция «Крылья ангела» стала событием, которое ожидаемо для многих людей в конце ноября. Потому что теплая, дружеская атмосфера творчества и сотрудничества оставляет благостный след в душе каждого участника.

Просмотров: 282 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика