Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Областная интеллектуально-развлекательная КВИЗ-игра «Вместе мы - одна семья!»
18:04
Областная интеллектуально-развлекательная КВИЗ-игра «Вместе мы - одна семья!»

20.10.2017 года состоялась областная интеллектуально-развлекательная   КВИЗ-игре «Вместе мы - одна семья!» среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Волгоградской области.

КВИЗ-игра проводилась в рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций и профилактике абортов в Волгоградской области.

Организатором областной игры выступил ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Задачами игры стали: пропаганда семейных ценностей и традиций; вовлечение воспитанников в социально полезную деятельность и предоставление им возможности для реализации накопленного интеллектуального опыта; содействие в расширении эрудиции несовершеннолетних воспитанников; развитие коммуникативных способностей.

Для участия в игре приехали команды из семи социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних: ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Петроввальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Поддерживали участников гости и партнеры мероприятия: Рокотянская И.А., председатель общественного совета проекта партии «Единая Россия» - «России важен каждый ребенок», интеллектуально-развлекательный клуб «КВИЗ» г. Волгограда; компания «Столовая «от Укропа до Сиропа» г.Волгограда.

Многие из команд впервые принимали участие в КВИЗе - командной интеллектуально-развлекательной игре в режиме реального времени. Каждая команда выступала, как одна семья: группа, объединённая общей задачей и целью. Командам за ограниченный промежуток времени необходимо было ответить на вопросы из различных сфер знаний – рисунки, слова, музыка, литературные произведения, кинематограф, реклама и многое другое.  Задача участников была – продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию. Хотя вопросы не были связаны с точными знаниями (например, датами рождения известных людей), они требовали определенного уровня знаний, на базе которых строились логические рассуждения . КВИЗ «вышел» из компьютерных игр, поэтому так любим и востребован подростками. Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых организаторы заявили по 20 вопросов, кажущимися очень сложными на первый взгляд. Но шутки и подсказки ведущего, «коллективный разум » команд позволяли находить простые ответы.

Три часа игры пролетели незаметно, и хотя старались все - по результатам подсчетов баллов определились победители: 1 место – ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; 2 место - ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; 3 место - ГКСУ СО «Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Победители и участники КВИЗа были награждены дипломами, медалями, памятными подарками от организаторов и партнеров мероприятия.

Многие команды по несколько часов добирались из отдаленных районов Волгоградской области, чтобы принять участие в КВИЗе. Но никто не пожалел, потому что азарт, гордость за правильно найденный ответ, радость победы и командный дух – это те эмоции, которые придают уверенность в собственных силах, формируют личностные качества, работают на перспективу.

Просмотров: 550 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика