Главная » 2018 » Май » 14 » Областная патриотическая интернет-игра «Победа глазами детей»Областная патриотическая интернет-игра «Победа глазами детей»
10:42
Областная патриотическая интернет-игра «Победа глазами детей»Областная патриотическая интернет-игра «Победа глазами детей»

11.05.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в областной патриотической интернет-игре «Победа глазами детей», организованной на базе ГКСУ СО «Быковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». 


Целью интернет-игры являлось повышение качества и развитие интерактивных форм работы с воспитанниками социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Кроме того, интернет-игра направлена на формирование у детей интереса к истории посредством современных технологий коммуникации, а также способствует развитию у подростков патриотизма, нравственных ценностей, творческих способностей, умений взаимодействовать в команде.

Интернет-игра включала в себя 8 этапов-заданий, которые были направлены на выявление знаний воспитанников об истории Великой Отечественной войны, о быте и культуре того времени. Ребята участвовали в викторине, отгадывали названия военных песен и филворды и расшифровывали слова. Также, воспитанникам предлагалось проявить свои творческие способности и нестандартное мышление, выполнив рисунок или коллаж.

По окончанию  интернет-игры воспитанники получили ценный опыт информационного поиска и навыков использования информационных ресурсов на различных носителях.

Просмотров: 409 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика