Главная » 2019 » Июнь » 27 » Областная социальная акция «Мама, подари мне жизнь»
17:21
Областная социальная акция «Мама, подари мне жизнь»

Воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли активное участие в областной социальной акции «Мама, подари мне жизнь» в рамках реализации социально ориентированных мероприятий областного марафона «Ключи от счастья». Организатором акции выступил ГКСУ СО «Быковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Целью акции являлось – пропаганда семейных ценностей и информирование молодых семей об их поддержке со стороны государства.


В рамках акции 16 воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» написали послания «Письмо моему будущему братику или сестричке», в которых поделились своими мыслями и чувствами по отношению к еще не рожденным братьям и сестрам. 


Свои обращения ребята вложили в красочные конверты и 27.06.2019 передали специалистам семейно-консультативного пункта на базе ГКУ СО «Ворошиловский центр социального обслуживания населения». 


В скором времени письма найдут своих адресатов и попадут в руки молодых семей, которые приходят в семейно-консультативный пункт на консультацию. 


Будущие мамы и папы, раскрыв конверты, из информационной визитки узнают о проводимой акции и прочитают детские трогательные мечты о появлении младшего брата или сестры.


В ходе реализации акции письма детей стали продуктом социальной рекламы, направленной на повышение мотивации к рождению детей. А сами ребята получили возможность проявить свои способности в активном, социально значимом мероприятии.

Просмотров: 252 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика