Главная » 2018 » Июнь » 1 » Областная военно-спортивная игра "Зарница"
18:26
Областная военно-спортивная игра "Зарница"

1  июня   2018 года состоялась  областная военно-патриотическая игра «Зарница» на территории тренировочной базы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области».


          Мероприятие проводилось в целях патриотического воспитания детей и подростков и привлечения внимания общественности  к обеспечению безопасности несовершеннолетних в каникулярное время.

            Воспитанники трех социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Волгограда, учащиеся волгоградских школ и несовершеннолетние, состоящим на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  проходили этапы подготовленной трассы. Тематика этапов позволила проявить себя каждому участнику игры – спортивные соревнования на быстроту и силу с использованием надувных игровых модулей; интеллектуальные задания на знания правил дорожного движения; сборка и разборка боевого автомата Калашников; полоса препятствий; лазерный пейнтбол с оружием «Лазертаг»; демонстрация навыков противопожарной безопасности.    


                                       


           Квесты по противопожарной безопасности, правилам дорожного движения для ребят  подготовили сотрудники отряда специального назначения «Гром», Госавтоинспекции и МЧС России. Помогали командам в прохождении этапов волонтеры молодежного антинаркотического движения Волгоградской области.

           Организационным комитетом совместно с партнерами  областной игры  -Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области; администрацией Ворошиловского района Волгограда; Волгоградской областной общественной организацией «Моторы Сталинграда» -  была проделана значительная работа, чтобы Международный день защиты детей  - 2018 надолго остался в памяти ребят .



        Подводило итоги соревнований авторитетное жюри, в состав которого вошли Докучаева Л. А., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде, члены Общественного совета при Главном Управлении МВД  России по Волгоградской области, региональной общественной организации ветеранов органов наркоконтроля и налоговой полиции. Победителям игры были вручены кубки победителей, дипломы и медали:

1 место -  ГКСУ СО «Красноармейский  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»,

2 место – ГКСУ СО  «Ворошиловский   социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

3место – ГКСУ СО «Городищенский   социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Дипломы и медали за участие в игре получили: команда ГКУ СО « Дзержинский центр социального обслуживания населения; команда МОУ  «Вечерняя школа №10 Кировского района Волгограда», команда  МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района г. Волгограда».


           


Памятными именными призами от партнеров мероприятия были награждены участники в номинациях – самый спортивный игрок, самый эрудированный, самый целеустремленный. Участники надолго сохранят в памяти яркие моменты игры, дружбы, братства и воспоминания о празднике, наполненном радостью общения.


        


   Общее количество участников и гостей областной военно-спортивной игры «Зарница» составит около 100 человек.

Просмотров: 461 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика