Главная » 2020 » Февраль » 5 » Областная военно-спортивная игра «Зарница под Сталинградом - 2020»
16:50
Областная военно-спортивная игра «Зарница под Сталинградом - 2020»

5 февраля 2020 года состоялась областная военно-спортивная игра «Зарница под Сталинградом - 2020», посвященная 77-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.


Проведение игры было реализовано в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденным Губернатором Волгоградской области.

Цель игры заключалась в повышении эффективности работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних.


В областной военно-спортивной игре «Зарница по Сталинградом - 2020» приняли участие воспитанники из 10 учреждений социального обслуживания Волгоградской области. Количество участников мероприятия составило 60 несовершеннолетних в возрасте 10-17 лет, общее количество участников – более 100 человек. Проводилась игра на полигоне Центра военно-тактических игр «ВОЛГАСТРАЙК».


Особую атмосферность игры подчеркнуло показательное выступление соорганизаторов игры - отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, в котором спецназовцы продемонстрировали настоящие боевые качества и тактику действий в ходе обезвреживания преступников.


Несовершеннолетними в ходе игры были пройдены этапы военно-спортивной трассы. Тематика этапов позволила проявить себя каждому участнику игры – преодоление полосы препятствий; интеллектуальные задания на знание фактов Сталинградской битвы; сборка и разборка оружия; облачение на скорость в военную экипировку; бой с оружием «Лазертаг».


Все команды проявили волю к победе и боевой настрой. Оценив старания участников, жюри определило победителей:

1 место – ГКСУ СО «Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

2 место – ГКСУ СО «Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

3 место – «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

В торжественной обстановке призерам был вручен кубок, а также дипломы, медали и памятные подарки от организаторов и социальных партнеров мероприятия - ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», комитета юстиции Волгоградской области, Е.С. Вознесенской, регионального координатора проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья».


Наполненный азартом и радостью день сплотил участников, съехавшихся со всей Волгоградской области, подарил счастливые моменты торжества и победы, показал важность и необходимость подготовки профессиональных защитников Родины.

Просмотров: 247 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика