Главная » 2017 » Июнь » 2 » Областной спортивный турнир «Футбол Победы»
18:36
Областной спортивный турнир «Футбол Победы»

02.05.2017 года состоялся областной спортивный турнир «Футбол Победы» среди воспитанников государственных организаций социального обслуживания несовершеннолетних Волгоградской области.

Стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе города Волгограда встречал ребят из трех социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Также в мероприятии приняла участие команда Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград», давний партнер ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» по работе с семьями с детьми.

Спортивный турнир был приурочен к Международному дню защиты детей и посвящался 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Победа в Сталинградской битве и в Великой Отечественной войне дала возможность нынешним поколениям жить, учиться, заниматься спортом.

Ведущие организатора турнира - ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - перед началом игр обратили внимание участников и гостей на то, что турнир посвящается также участникам легендарного футбольного матча «На руинах Сталинграда», который состоялся 2 мая 1943 года, всего через три месяца после капитуляции фашистов под Сталинградом, между командами «Динамо-Сталинград» и «Спартак-Москва». Всех игроков того знакового матча вспомнили поименно, а дети вышли на поле с георгиевскими ленточками на футболках.

Юные футболисты играли с таким азартом, напором, волей к победе, которые не всегда встречаются на взрослых турнирах. Никто не обращал внимания на ссадины, жару; все команды демонстрировали неимоверную стойкость. Но спорт есть спорт и у любого спортивного состязания есть победители. Призеры распределились следующим образом:

1место - ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

2место - команда Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград»;

3место - ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

4место - ГКСУ СО «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

                     

 

 

  

 

 


Заключительным на турнире стал «Матч чемпионов», в котором встретились: команда лучших игроков турнира и команда игроков– партнеров мероприятия, в состав которой вошли представители Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области; ФКУ «Колония-поселение №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области»; Волгоградского техникума железнодорожного транспорта. В этом матче взрослые игроки испытали не меньше эмоций , чем юные футболисты и счет 5:5 – достойный результат упорной борьбы.

 

 

 

 

 


 

Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали, дипломы, подарки от организаторов турнира и партнеров мероприятия. Также кубком и сувенирами были отмечены лучший игрок турнира и футболист, получивший приз зрительских симпатий.

Выступая на церемонии награждения , Головко Ю. В., заместитель Главы администрации Ворошиловского района Волгограда, пожелала, чтобы турнир стал доброй традицией и долгожданным праздником, где юные футболисты, воспитанники социально- реабилитационных центров для несовершеннолетних, будут демонстрировать командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха.

Поздравляя ребят, Васильева О. В., заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области, отметила: «Дорогие ребята, пусть спорт поможет вам стать достойными гражданами своей родины, быть для своих близких надежной опорой и поддержкой. Я уверена, что эта спортивная площадка станет местом встречи настоящих друзей.»

Загадывая желания и надеясь на новые встречи, ребята выпустили в небо воздушные шары.

Общее количество участников мероприятия – 140 человек.

 

 

Просмотров: 563 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика