Главная » 2017 » Май » 30 » «Обмен опытом»
16:18
«Обмен опытом»

30.05.2017 года согласно плану оказания организационно-методической помощи ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  по обмену опытом в рамках проведения социально-реабилитационной работы с несовершеннолетними состоялся круглый стол на тему: «Технология проведения социального консилиума.


Алгоритм ведения индивидуальной программы социальной реабилитации несовершеннолетнего» на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Во встрече принимали участие специалисты учреждений, ответственные за организацию и проведение социального консилиума учреждения, а также осуществляющие контроль за заполнением индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетнего.                  В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам фиксирования результатов диагностик и обследования личности несовершеннолетних  в индивидуальной программе социальной реабилитации несовершеннолетнего, о заполнении перечня реабилитационных мероприятий, периодичности их проведения, об оформлении заключения о результатах реализации индивидуальной программы социальной реабилитации несовершеннолетнего. Также были отмечены различия в ведении индивидуальных программ социальной реабилитации в отделении диагностики и социальной реабилитации и в отделении дневного пребывания. Специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  » ответили на вопросы коллег по оказанию социальной услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности (в том числе инвалидов). Достаточное время на круглом столе было уделено и обсуждению технологии проведения социального консилиума учреждения. Было отмечено, что в обоих учреждениях заседания социального консилиума проводятся с привлечением всех специалистов учреждения , участвующих в процессе социальной реабилитации несовершеннолетнего,  с целью оказания адресной, конкретной, долговременной помощи.

              Обмен опытом среди специалистов  двух учреждений имеет положительный результат как  по выявлению технических недочетов, так и по наполнению содержательной деятельности учреждения.

Просмотров: 378 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика