Главная » 2017 » Апрель » 26 » Обмен опытом среди психологов учреждений по проведению коррекционной работы с несовершеннолетними
15:50
Обмен опытом среди психологов учреждений по проведению коррекционной работы с несовершеннолетними

26.04.2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках плана оказания организационно-методической помощи специалистам ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся мастер-класс по организации группового коррекционного занятия с воспитанниками возрастной группы 10-14 лет по теме: «Мост над пропастью». Цель занятия —формирование навыков позитивного общения и работы в группе, улучшение субъективного состояния. Мастер – класс показала психолог отделения диагностики и социальной реабилитации Баннова Екатерина Алексеевна.

Занятие было выбрано в соответствии с возрастными особенностями детей, исходя из потребностей их ведущей деятельности (общение со сверстниками) и необходимости развития навыков социальной адаптации.

В ходе занятия была применена технология использования песочной терапии в групповом коррекционном занятии, направленная на формирование навыков взаимопомощи и социальной адаптации.

После завершения занятия было обсуждено описание результатов группового коррекционного занятия в рабочей документации психолога; выданы практические рекомендации психологам ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

При обмене мнениями специалисты обоих учреждений сошлись во мнении, что использование арт-терапевтических методов в работе с детьми дает хороший положительный эффект и долгосрочный результат.

Просмотров: 423 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика