Главная » 2020 » Январь » 21 » «Общаемся без конфликтов» - групповое занятие по профилактике конфликтного поведения школьников
16:56
«Общаемся без конфликтов» - групповое занятие по профилактике конфликтного поведения школьников

Ежедневно дети сталкиваются с множеством людей: родители, учителя, одноклассники, товарищи или просто прохожие, такое множество взаимодействий неизбежно влечет за собой создание конфликтных ситуаций при несовпадении с оппонентом мнений, решений или действий. Для того, чтобы научиться правильно реагировать на возникшую конфликтную ситуацию, воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» учились навыкам бесконфликтного поведения.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны ребята познакомились с понятием «конфликт» и его составляющими, с различными стилями реагирования в конфликтных ситуациях, развивали способность к выработке собственных способов эффективной коммуникации и техники предотвращения конфликта.

Работа в группе позволила детям применить полученные знания в различных игровых ситуациях, научиться проявлять уважение к мнению окружающих.

Просмотров: 250 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика