Главная » 2020 » Июнь » 26 » Очная встреча специалистов с воспитанниками летнего лагеря «Академия супергероев»
14:56
Очная встреча специалистов с воспитанниками летнего лагеря «Академия супергероев»

26.06. 2020 года у воспитанников летнего лагеря на базе ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - праздничное настроение, потому что состоялась очная встреча детей и специалистов, работающих с ними. 


С начала лагерной смены дети и сотрудники общались только через монитор, а сегодня дети не только получили летние, приятные подарки, но и смогли побеседовать с начальником лагеря Понькиной И.В. Дети засыпали Ирину Васильевну вопросами о том, будет ли продолжение лагеря и делились восторженными мнениями о первой смене – о том, чему научились и что узнали в ходе путешествий, квестов, викторин. Ребята показывали Ирине Васильевне уголки с поделками, которые они смастерили, находясь в лагере.


У начальника лагеря состоялись беседы с законными представителями несовершеннолетних. Для руководства учреждения важно мнение родителей об эффективности реализации программы летнего лагеря в дистанционном формате. Онлайн-формат использовался впервые, и администрации учреждения необходима обратная связь от родителей о результатах практики. Законные представители подтвердили необходимость функционирования лагеря в дистанционном формате, поскольку у детей был организован день, развивающие занятия Чулковой Е.Н. чередовались со спортивными и арт-терапевтическими. Особенно родителями была отмечена роль психолога Арбузниковой М.В. в структуре программы. Психолог лагеря помогла детям разобраться в личностных проблемах, находилась на связи с родителями, оперативно помогая с разрешением возникающих конфликтных ситуаций в семье, ведя консультирования по повышению родительских компетенций и установлению конструктивных взаимоотношений.


Ограничительные мероприятия дали толчок развитию новых форматов летнего лагерного отдыха, элементы практики которых могут быть с успехом использованы в условиях летних оздоровительных кампаний.

Просмотров: 237 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика