Главная » 2019 » Май » 23 » Один день из жизни моей будущей семьи
16:58
Один день из жизни моей будущей семьи

 23.05.2019 в отделении диагностики и социальной реабилитации Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошло творческое занятие на тему «Один день из жизни моей будущей семьи», направленное на усвоение семейных ценностей.


Специалист по комплексной реабилитации Воробьева Светлана Евгеньевна предложила ребятам поразмышлять о том, что их ждет через 10-15 лет. Каким они хотят видеть дом, какая у них будет семья. Дети очень серьезно отнеслись к данной теме и ответственно принялись изображать свою будущую семью на листе бумаги. Кто-то нарисовал большой дом и детей, кто-то представил свою семью в путешествии на собственном корабле. Прогулка по песку или просто изображение маленькой кудрявой девочки – все это желанное будущее воспитанников центра, к которому они хотят стремиться.

  

Каждый из воспитанников презентовал свой рисунок. Не смотря на собственные сложные ситуации в семье и жизни, все дети продемонстрировали уверенность, что сумеют создать дружную большую семью.

В завершении занятия, ребята попросили специалиста по комплексной реабилитации сохранить их рисунки, чтобы через 10 лет вернуться и увидеть, насколько близко они подошли к своей желанной цели.

Просмотров: 296 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика