Главная » 2020 » Июль » 8 » Один день из жизни воспитанников «Академии супергероев»
17:22
Один день из жизни воспитанников «Академии супергероев»

Каждый день воспитанников онлайн-лагеря «Академия супергероев», организованного на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» несет в себе массу различных мероприятий, главное в которых: правильные физические нагрузки, творческая реализация, развитие логики, внимания и мышления, а также формирование социальных навыков, которые позволят стать мастерами общения.


Так, каждое утро, ребята начинают с комплексной зарядки, которая помогает проснуться и подготовиться к новым достижениям.

 


Как настоящие супергерои ребята хотят знать все обо всем, и благодаря занятиям специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны, ребята изучали свойства воды, а также подготовили видео тик-ток с удивительными фокусами с водой.

Показать свои знания, логику и внимательность позволила онлайн-игра КВИЗ, организованная по мотивам рассказов Корнея Чуковского. Интеллектуальные игры стали одним из любимых развлечений воспитанников, а их сочетание с творческо-познавательными занятиями, позволяет расширять базу знаний.


Большую роль в развитии социальных навыков имеют индивидуальные дистанционные занятия. Так, 08.07.2020 состоялось индивидуальное онлайн-включение специалиста по комплексной реабилитации Чулковой лены Николаевны и воспитанника лагеря на тему "Наука о совести". В рамках занятия обсуждалось понятие совесть, его важность при взаимодействии с окружающими и формирования оценки своих поступков относительно своей совести.


Впереди воспитанников ждут увлекательные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Мероприятия, организованные для воспитанников онлайн-лагеря позволили организовать досуг ребят максимально ярко и разнообразно, создавая платформу для гармоничного развития личности.

Просмотров: 187 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика