Главная » 2019 » Июль » 2 » Один дома: опасные ситуации
16:26
Один дома: опасные ситуации

Воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в интегрированном занятии «Опасные ситуации дома», проводимом в целях закрепления знаний об основах безопасности в быту.


Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Михалаке Галины Николаевны, с помощью ребусов и загадок вспомнили, какие бытовые предметы могут оказаться опасными. Также ребята рассказали о возможных ситуациях, которые могут причинить вред здоровью или угрожать жизни ребенка.

Электрические приборы, газовое оборудование, аптечка, различные моющие средства – все это может нанести вред, если не знать основных правил безопасности. Чтобы избежать таких ситуаций, дети повторили технику безопасности при использовании электроприборов, запомнили, что лекарства, моющие средства должны использоваться взрослыми или под их присмотром. Также дети вспомнили, что нельзя открывать двери посторонним, и выглядывать в открытые окна.

Завершилось интегрированное занятие игрой «А что если…», в которой ребята рассказывали, как будут себя вести в предложенных специалистом ситуациях.

Просмотров: 284 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика