Главная » 2017 » Март » 22 » «Огонь – не шутка!»
10:28
«Огонь – не шутка!»

22.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Огонь – не шутка!».

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому специалисты дневного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» уделяют должное внимание этому вопросу и регулярно проводят тематические занятия.

Сегодня воспитанники приняли участие в занятии «Огонь – не шутка!», в рамках которого решался комплекс задач: закрепить знания о причинах, которые могут вызвать пожар; формировать знания детей о предметах, необходимых при тушении пожара; продолжить учить правилам пожарной безопасности.

Дети  назвали и проработали основные правила пожарной безопасности, правила поведения при пожаре, поиграли в игру «Правила пожарной безопасности» и нарисовали рисунки на тему пожарной безопасности.

В связи с тем, что дети наименее защищенная категорий от пожаров, разъяснение им правил пожарной безопасности является неотъемлемой частью работы специалистов дневного отделения.

 

Просмотров: 389 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика