Главная » 2020 » Август » 22 » Онлайн-вебинары антинаркотической направленности
17:42
Онлайн-вебинары антинаркотической направленности

В преддверии нового учебного года воспитанники государственных учреждений социального обслуживания Волгоградской области приняли участие в сессии онлайн-вебинаров в рамках реализации мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, организованных Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при поддержке ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» и ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД».


Специалисты обратили внимание несовершеннолетних на статистику, показывающую, что в условиях распространения неконтролируемых инфекционных заболеваний,   погружения современных молодых людей в глобальное цифрового пространство и доступности различных незаконных предложений отмечается рост преступлений среди подростков, связанных с распространением и употреблением наркотических средств.


Благодаря общению с несовершеннолетними в чате, реагируя на обратную связь, специалисты создали доверительную атмосферу диалога и ответили на личные, волнующие подростков вопросы, которые они, скорее всего, не решились бы задать при офлайн беседе.

В завершении вебинаров подросткам был предложен онлайн-квиз в качестве самотестирования по усвоению навыков безопасного взаимодействия с окружающим миром от сотрудников Центра молодежной политики «Волонтеры антинаркотического движения». По результатам сессий победителями стали ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и ГКСУ СО «Новоаннинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которые получат сертификаты призеров.

Около 200 несовершеннолетних из 9 учреждений социального обслуживания запомнили, что отказаться от наркотиков легко. Но только в первый раз! И каждый выбирает сам – что ему делать со своей жизнью. А специалисты заинтересованных структур и учреждений получили новый опыт онлайн профилактической работы.

Просмотров: 229 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика