Главная » 2017 » Июнь » 1 » Совет специалистов ЦАУ подарил детям незабываемый праздник!
17:56
Совет специалистов ЦАУ подарил детям незабываемый праздник!

Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят листвой деревья, поют птицы, ярко светит солнце , вовсю цветут летние цветы и кружат над ними шмели и бабочки.

Праздничное, сказочное настроение 1 июня 2017 года подарили представители филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт»  в г. Волгограде всем воспитанникам ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Традиционно праздничное мероприятие началось с зажигательной разминки и знакомства! После чего все ребята дружно разделились на четыре команды, одетые в специальное игровое оборудование, ребята приняли участие в веселых конкурсах и соревнованиях, смогли показать свои навыки взаимовыручки, товарищеской поддержки и работы в команде.

В игровой форме воспитанники соревновались в ловле рыбы «Кто больше?», в силе в конкурсе «Перетягивание каната», проявляли ловкость и сноровку в игре «Красный, желтый и зеленый» и «Солнечные мячики», где необходимо было как можно быстрее собрать мячи одного цвета, тренировали выносливость в спортивном забеге «Бег с препятствиями». Ребятам необходимо было в огромных, неудобных надувных кедах преодолеть полосу препятствия и с минимальными нарушениями всей командой добраться до финиша. Впереди ребята ждало еще одно не менее сложное соревнование - игра в баскетбол.

     

 

 

 

 

 


Ребятам необходимо было как можно больше раз попасть в кольцо. Помимо сложных конкурсов, на мероприятии были и веселые игры. Одной из таких игр стал конкурс «Веселый хоккеист». Капитаны команд в огромных костюмах хоккеистов и шлемах на голове должны были взаимодействовать с участниками своей команды. Игра проходила под общий смех и поддержку болельщиков. Ребята активно поддерживали свои любимый команды, и специалисты учреждения не остались в стороне. Они подбадривали команду и поддерживали добрым словом. В перерывах между играми участников развлекал веселый клоун-аниматор.

А для самых маленьких воспитанников учреждения в актовом зале ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась встреча с любимыми мультипликационными персонажами из мультфильма «Лунтик», с Кузей и самим Лунтиком. Малыши искренне рады были увидеть вживую своих любимых экранных персонажей. Дети вместе с героями сказки играли в подвижные игры, учились жонглировать, рассказывали о себе, вспоминали персонажей мультфильма «Лунтик». Потом они играли в игру «Море волнуется «раз» и укрывались от опасных и «зубастых» акул, соревновались за звание «самый быстрый». Конечно же, во всех соревнованиях победила ДРУЖБА!

                                             


Также совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» в гости к воспитанникам приехал музей занимательных наук Эйнштейна.

По словам организаторов мероприятия главная цель их музея – помочь воспитанникам заинтересоваться наукой. Не сухими фразами из учебника, а наглядно, в игровой форме, представить, как действуют те или иные законы и явления.

                                                


Ребята посмотрели удивительные эксперименты, которые наглядно демонстрировали действие законов физики, математики, биологии; объясняли возникновение природных явлений и механизмы действия химических реакций. Больше всего воспитанникам понравилось, что весь процесс работы наглядно демонстрировался и интересно разъяснялся работниками музея Эйнштейна, а на основании личных ощущений легче понять принципы действия физических и химических законов. 

В финале праздника в воздух взлетели разноцветные воздушные шары, все воспитанники получили сладкие призы и подарки. На протяжении всего мероприятия детям ни минуты не приходилось скучать!

Праздник удался! Столько улыбок и веселых детских лиц можно увидеть разве что 1 июня!

Администрация ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выражает искреннюю благодарность представителям филиала ООО ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» в г. Волгограде за замечательно организованный праздник для детей!

Мы рады, что наши воспитанники смогли поучаствовать в празднике, стать его частью и встретить лето, которое принесет еще много радости!

Просмотров: 578 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика