Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Оригами – клад для развития ребенка
17:00
Оригами – клад для развития ребенка

Создание фигурок животных, растений и предметов из простого листа бумаги – для ребенка настоящее волшебство.  Во время занятий с бумагой тренируется терпение, усидчивость, сообразительность, воображение. Ребенок складывает бумагу по схеме и одновременно тренирует координацию пальчиков, мелкая моторика рук развивается, а вместе с ней идет и развитие речи. Хорошая координация рук помогает ребенку в школе: формируется красивый почерк. Запоминая как именно нужно сложить лист бумаги, ребенок тренирует память.


Поэтому занятия оригами так важны для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и часто используются специалистом по комплексной реабилитации Хаиндрава М. А. в рамках творческих мастерских.

Во время занятий оригами из бумаги ребенок развивает глазомер, появляются способности заканчивать начатое дело и содержать свое рабочее место в порядке. Развивается также и художественно-эстетический вкус малыша, и логическое мышление, и трудолюбие. Ребенок учиться работать под контролем, выполнять поручения, что нужно в школе.

Поделки оригами всегда являются замечательным подарком от ребенка для его близких.

Просмотров: 326 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика