Главная » 2017 » Октябрь » 17 » «Осень в городе»
15:39
«Осень в городе»

17.10.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Осень в городе» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Изобразительная деятельность имеет большое значение для всестороннего и гармоничного развития детей. Она привлекает и радует их возможностью самостоятельно создавать что-то необычное и красивое. Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания познакомились с одной из самых интересных техник рисования - рисование пастелью.

В процессе занятия «Осень в городе» решались следующие задачи:

- познакомить с нетрадиционным материалом для рисования – пастелью;

- формировать познавательный интерес к природе;

- развивать творческие способности детей;

- побуждать детей запечатлять на бумаге свои впечатления.

Ребята поговорили о пастели: форма, виды, характерные особенности, отличия от обычных карандашей, а также узнали, что техника рисования пастелью обладает волшебным свойством – она склонна превращать простоту и даже «примитивность» рисунка из недостатка в достоинство. А затем необычным и хрупким материалом воспитанники изобразили осенние городские пейзажи. Работы получились яркими и наполненными неповторимой насыщенностью.

Необходимо отметить, что рисование пастелью прививает ребенку такие качества как, чувство стиля, понимание «прекрасного», креативность.

Просмотров: 422 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика