Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Осеннее чудо-дерево
16:58
Осеннее чудо-дерево

12.11.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой С. Ю изготавливали чудо-дерево с кроной их ниток.


Теоретическая часть включала в себя рассказ о важности и значимости такого элемента, как «дерево» в творчестве в целом, а также демонстрацию примеров присутствия деревьев на картинах, скульптурах, декоративных элементах. 

Далее специалистом было рассказано об особенностях выполнения задания, о материалах и техниках, которые будут полезны при работе. Так же рассказала о последовательности действий и методов для достижения желаемого результата.

Цели: знакомство с комбинированной техникой работы с нитками, а также с новым способом закрепления нитей на листе бумаги, развитие фантазии, креативности, создание условий для творческой деятельности.


В процессе занятия дети проявили себя в работе над рисованием дерева, а также последующем его оформлении, познакомились с техникой выполнения аппликации из ниток. Результатом занятия стала готовая аппликация.

Каждая работа стала уникальной и творческой, то есть не было два одинаковых дерева. Цвет нитейу всех был разный, на выбор воспитанников. Дети остались очень довольны результатами своего труда, а также самой техникой выполнения работы.

Просмотров: 349 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика