Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Осенние мотивы в творческом неформальном кластере «Академия больших мастеров»
16:59
Осенние мотивы в творческом неформальном кластере «Академия больших мастеров»

Благодаря работе открытого неформального кластера клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров», организованного в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитанники восполняют свои силы после учебного дня, участвуя в различных творческих мастерских.


В разгаре первый осенний месяц, и воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации стали замечать, как кроны деревьев постепенно меняют свой цвет на красный и золотой. Такое яркое сочетание стало вдохновением к созданию творческой аппликации из цветных салфеток. На организованном специалистом по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны мастер-классе дети украшали крону дерева осенней листвой, изготовленной из мелких комочков салфетки. Работа требовала аккуратности, терпения, умения составлять композицию и сочетать цвета.


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации также участвовали в творческой мастерской. И под руководством Петровой Оксаны Анатольевны дети выполнили аппликацию «Осеннее дерево» в отрывной технике.


Занимаясь творчеством, воспитанники учреждения не только получали новые навыки, но и учились правильно организовывать отдых после длительного обучения, что способствует профилактике утомляемости.

Просмотров: 286 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика