Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » "Осенний калейдоскоп"
10:25
"Осенний калейдоскоп"

У школьников начался учебный год. Начало учебы всегда ассоциируется с приходом осени. И 08.09.2016 года специалист по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Н. А. Кальная   провела с воспитанниками занятие «Осенний калейдоскоп».

Задачами занятия являлось – развитие познавательной сферы, внимания, творческих  навыков, воображения. Игры и упражнения «Листопад», «Сбор урожая», «Под зонтиком» - помогли воспитанникам вспомнить признаки осени, побывать в воображаемом осеннем лесу, в поле, поговорить о неотложных осенних делах и заботах.

Ребята также увидели репродукции картин с  осенним пейзажем, вспомнили стихи известных поэтов о красавице-осени. Осень только началась, еще стоят теплые дни, пригревает солнце,  и настроение у всех детей было отличное. Это видно и по рисункам – яркие краски, радостное настроение. И  в заключение занятия специалист с ребятами пришли к выводу, что ни дождик, ни тучи, ни сильный  осенний ветер  не смогут нагнать хандру и  испортить боевой настрой на учебу.

Просмотров: 384 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика