Главная » 2017 » Октябрь » 5 » «Осенний лес»
17:59
«Осенний лес»

05.10.2017г. специалистом по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Бочаровой С.Ю. было проведено занятие «Осенний лес».

Задачи занятия: формировать усидчивость, аккуратность в работе; стимулировать развитие творческой индивидуальности; воспитывать чувство товарищества, совершенствовать общую, мелкую моторику детей; развивать слуховое и зрительное внимание, тренировать скорость реакции, развивать логическое мышление – умение сравнивать, рассуждать.

Работать с бумагой всегда доставляет детям огромное удовольствие. Светлана Юрьевна подготовила к занятию иллюстрации с изображением различных цветов, деревьев в осенний период. Дети внимательно знакомились с названиями растений и их особенностями. Для работы все воспитанники выбрали яркие, насыщенные цвета бумаги. Во время занятия важна и пальчиковая разминка.

В заключение занятия Светлана Юрьевна похвалила детей за работу, дала возможность каждому высказаться и рассказать свои впечатления от проделанной работы. У ребят получилась по-настоящему осенняя картинка. А в завершении занятия дети пришли к выводу, что необходимо беречь природу – источник жизни и вдохновения.

Просмотров: 328 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика