Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » «Особенности трудоустройства несовершеннолетних».
11:16
«Особенности трудоустройства несовершеннолетних».

21 ноября 2017 года специалист по комплексной реабилитации приёмного отделения Каляева Юлия Владимировна провела с воспитанниками отделения коррекционно- развивающее занятие «Особенности трудоустройства несовершеннолетних».

Во время занятия ребята узнали особенности регулирования труда несовершеннолетних, виды работ, на которых запрещается применение труда несовершеннолетних, особенности процедуры трудоустройства. С помощью специалиста по комплексной реабилитации воспитанники отделения перечислили основные виды работ, выполняемые подростками.


Некоторые подростки владеют информацией о нормах выработки для несовершеннолетних, однако, данная информация носит противоречивый характер. Юлия Владимировна акцентировала внимание ребят, что продолжительность рабочей недели для работников младше 16 лет составляет не более 24 часов в неделю, для работников от 16 до 18 лет – 35 часов в неделю.

Также Юлия Владимировна обратила внимание ребят, что для учащихся общеобразовательных учреждений. Не достигших возраста 18 лет, работающих в свободное от учебы время, продолжительность рабочего времени не может превышать половины нормы рабочего времени, установленной для несовершеннолетних соответствующего возраста.

Подводя итоги занятия, ребята пришли к выводу, что благодаря трудоустройству в свободное от учебы время, подростки имеют возможность приобрести трудовой опыт, заработать собственные деньги, почувствовать себя увереннее и самостоятельнее, найти новых друзей, познакомится с миром разнообразных и нужных профессий.

В конце мероприятия Юлия Владимировна предложила ребятам нарисовать свою будущую профессию.

Просмотров: 377 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика