Главная » 2020 » Август » 24 » «Осторожно - электричество!»
10:13
«Осторожно - электричество!»

24.08.2020 воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в профилактическом занятии в рамках безопасности жизнедеятельности «Осторожно – электричество!», организованном специалистом по комплексной реабилитации Бредихиной Яной Алексеевной.


Цель занятия: формирование основ безопасности при пользовании эклектическими приборами, развитие осознанного отношения к своей безопасности, рассмотрение ситуаций, в которых электричество может угрожать жизни.


В интерактивном формате дети расширили знания о значении электричества в жизни человека, его пользе и потенциальном вреде. Ребята узнали об опасности неисправных электрических приборов, и правилах поведения, в случае возгорания электроприбора. Дети запомнили главное правило – вода и электричество не совместимы и несут смертельную опасность.


Отдельно обсуждалась тема безопасности во время прогулок. Дети узнали, что игры у высоковольтных линий, вблизи трансформаторных будок или оборванных проводов смертельно опасны. Также дети вспомнили о природном электричестве - молнии.

Профилактическое занятие позволило сформировать у детей знания о правилах поведения в случае возгорания приборов, правильном выборе безопасного места для игр, и алгоритма поведения в случае обнаружения оборванных проводов или электрического замыкания.

Просмотров: 170 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика