Главная » 2018 » Июль » 16 » Осторожно, пожар!
12:21
Осторожно, пожар!

В рамках программы, направленной на формирование представлений о безопасной жизнедеятельности для воспитанников учреждения проводятся тематические групповые занятия. 16.07.2018 года специалист по комплексной реабилитации Салтаганова Т.А. провела занятие «Осторожно, пожар!» для воспитанников приемного отделения  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Целью занятия являлась систематизация знаний детей о причинах и последствиях пожаров и отработка правильности действий при возникновении пожара. Занятие включало в себя беседу по правилам пожарной безопасности, закрепление знаний воспитанников, путем проведения викторины и творческое задание.

В результате по итогам занятия у ребят сформировалось комплексное представление о том, как действовать во время пожара и как избежать пожара, соблюдая осторожность в повседневной жизни. Кроме того, творческое задание способствовало не только закреплению информации, но и также развитию творческих способностей, а также ознакомление с профессией пожарного.

Просмотров: 289 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика