Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Открытие месячника "Всё начинается с семьи", посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций
17:24
Открытие месячника "Всё начинается с семьи", посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций

01.11.2019 в Волгоградской области стартовал месячник "Всё начинается с семьи", посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций, с участием учреждений системы социальной защиты населения Волгоградской области. Торжественные мероприятия прошли во всех районах города. 


Специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в торжественном параде семей-участников марафона на площадке Дзержинского центра социального обслуживания населения.

Психологи учреждения продемонстрировали гостям наиболее эффективные арт-терапевтические методики, практики психологической коррекции, используемые в учреждении и наиболее эффективные в работе с детьми и подростками, которым требуется психологическая помощь и поддержка, такие как изотерапия (прозрачный мольберт), куклотерапия, арт-конструктор (метафорические карты), сказкотерапия.


Психологи учреждения продемонстрировали гостям наиболее эффективные арт-терапевтические методы психологической коррекции, используемые с воспитанниками учреждения из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, такие как:

Участники старт-апа марафона с интересом узнали и опробовали на себе нетрадиционные арт-терапевтические технологии, которые направлены не только на развитие творческих способностей у детей, но и помогут в развитии памяти, внимания, мышления, кругозора.


Областной месячник по укреплению семейных ценностей «Все начинается с семьи» продлится до конца ноября и в рамках его реализации в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» станет организатором различных мероприятий, направленных на привлечение внимание общественности к вопросам семьи и детства, сохранения семейных ценностей.


 

Просмотров: 362 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика