Главная » 2017 » Август » 10 » Открытие второй летней оздоровительно смены
17:18
Открытие второй летней оздоровительно смены

03 августа  2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стартовала  вторая летняя оздоровительная смена «Ключи от дома» на базе отделения дневного пребывания учреждения. Летняя оздоровительная смена «Ключи от дома» стала  неотъемлемой частью летнего отдыха для пятнадцати несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях и семьях, находящихся в социально опасном положении .

 


        На протяжении трех недель дети увлекательно и с пользой  проведут время. Специалисты  учреждения, участвующие  в реализации проекта , – психологи, инструктор по физической культуре, специалисты по комплексной реабилитации – организуют  для детей и их родителей  много интересных  познавательных и спортивных  мероприятий. Мероприятия сочетают различные виды деятельности и будут проходить согласно тематическим дням: «День футбола», «День Здоровья», «День Воды», «Спортивный день», «День мыльных пузырей»,  «День ленточек» и многие другие. Работа детей и родителей с психологом в семейной арт-терапевтической мастерской «Загадочный круг» позволит выявить внутренние резервы каждой семьи.


           

 

 

 

 


Целями и задачами летней оздоровительной смены на базе отделения дневного пребывания является – профилактика безнадзорности несовершеннолетних, стабилизация детско-родительских отношений в семьях, активизация внутреннего потенциала семей, воспитание нравственных ценностей, приобщение к здоровому образу жизни, а также повышение уровня занятости детей и подростков в летний период времени, увеличение количества несовершеннолетних, охваченных оздоровлением без отрыва от семьи.

              10.08.2017 года поздравить ребят с открытием второй летней оздоровительной смены пришли Бухтина Т. П.,   председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы; Ситарская Т. В., начальник отдела детских учреждений и социальной реабилитации несовершеннолетних комитета социальной защиты населения Волгоградской области; представители МУК «Детский городской парк» Волгограда.

             Создать атмосферу праздника, доброжелательности, благоприятного настроя на летний отдых и оздоровление   помогли командные спортивные соревнования детей и родителей. Еще много турниров, викторин, квестов ожидает ребят и родителей  впереди !

          Гости мероприятия пожелали детям в ходе летней оздоровительной смены весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей!

Просмотров: 401 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика