Главная » 2020 » Март » 24 » Открытый неформальный кластер клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров»
17:11
Открытый неформальный кластер клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров»

Работа неформального кластера клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров» организованная в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» является одним из эффективных методов социально-реабилитационного процесса несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Специфика творческих мастерских предполагает неформальную обстановку, диалоговое общение со специалистом, исключающее наставительные предлоги. В процессе работы дети погружаются в творческий процесс, не ограничивается строгой последовательностью действий. Воспитанники учатся реализовывать свои идеи, творческие мысли, а также формируют образное мышление. Созидательная деятельность и наглядный результат работы развивают у воспитанников установку на доведение работы до логического завершения, следовательно, тренируется усидчивость, терпение и аккуратность.

 


Творческая мастерская специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны, организованная 21.03.2020 посвящена весне. Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации выполнили поделку из природного и бытового материала «Весенний цвет». Командная работа способствовала сплочению коллектива, раскрытию образного видения, а также умению прислушиваться к товарищу.


В процессе творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Петровой Оксаны Анатольевны воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации тренировали мелкую моторику - дети выполняли аппликацию из пластилина. Освоение различных техник работы с пластилином - скручивание, скатывание, и придание формы позволило детям укрепить ловкость, точность и аккуратность при работе с мелким материалом.

Просмотров: 250 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика