Главная » 2018 » Март » 14 » «Откуда берутся снег и лед?»
17:29
«Откуда берутся снег и лед?»

Пока что весна не радует нас теплыми деньками, но воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» не унывают и готовы к новым открытиям. В рамках реализации программы, которая стимулирует познавательную активность детей, специалист по комплексной реабилитации Сабирова Н.Ю. провела занятие под названием «Откуда берутся снег и лед?»


Цель занятия заключалась в уточнении представлений воспитанников о снеге и льде, исследовании их основных свойств и сравнение их со свойствами воды. Детям предлагалось провести эксперимент: собрать в одну емкость снег, а в другую налить воду и проследить за состоянием снега в емкости при комнатной температуре.  Так, воспитанниками было отслежено превращение снега в воду.

                                                                                                                                 

Для детей младшего школьного возраста очень полезны занятия по экспериментированию, так как они развивают исследовательский интерес, любознательность и стремление к учебной деятельности. Помимо этого, дети учатся работать в коллективе и овладевают навыками обобщения полученной информации.

 

Просмотров: 360 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика