Главная » 2018 » Февраль » 19 » Отношение к своей внешности
16:06
Отношение к своей внешности

19.02.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в беседе «Отношение к своей внешности».

 


Отношение к своему внешнему облику – одна из проблем, особенно волнующих подростков. Отношение к своей внешности может составлять основу самооценки в целом.

Воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в беседе «Отношение к своей внешности», которую провела медицинская сестра приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Зорина О.В.

Ребята обсудили сущность понятий «внешний вид» и «гигиена», как правильно ухаживать за кожей лица, как правильно чистить зубы, а также соблюдать гигиену волос. Воспитанники активно принимали участие в беседе,  отвечали на поставленные вопросы и сами задавали интересующие их вопросы по теме занятия.

Беседа «Отношение к своей внешности» способствовала расширению представлений детей о своем образе, формированию культурно-гигиенических навыков, являющихся важной составляющей культуры поведения.

Просмотров: 359 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика