Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Оживляем чувства!
14:53
Оживляем чувства!

У воспитанников отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  с психологом Н. В. Рудковой 29.09.2016 прошло занятия  на гармонизацию эмоционального состояния; развитие творческого воображения; совершенствование механизмов саморегуляции.

Занятие началось с притчи, в которой психолог рассказала о жителях сказочной страны, которые называли себя злостиками, боязливиками, грустишками и выражение лиц у них было соответствующее. Они и не подозревали, что можно улыбаться, радоваться, удивляться, восторгаться. Воспитанникам на занятии предоставилась возможность изобразить все эти чувства, предварительно выполнив мимическую гимнастику. Оказалось, что оживлять чувства не так-то и просто!

 

 

Во второй части занятии ребятам предстояло выполнить творческую работу: с помощью вырезок из газет, журналов, карандашей и красок  донести до окружающих образ человека, испытывающего какое-либо чувство, о котором говорилось на занятии. Психолог отметила, что злостиков, боязливиков, грустишек не оказалось ни у кого. У всех доброе, веселое настроение, которым необходимо поделиться дома со всеми родными.  

Просмотров: 396 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика