Главная » 2018 » Апрель » 23 » Памятники культуры г. Волгограда
14:11
Памятники культуры г. Волгограда

В рамках соглашения о сотрудничестве, воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».


Ребята приняли участие в занятии, посвященном памятникам культуры г. Волгограда, расположенным на Центральной Набережной и примыкающим к ней улицам. Воспитанники узнали о 20-ти исторических памятниках, ознакомились с историческими событиями и легендарными личностями, которым возводились памятники. Кроме того, особый интерес у воспитанников вызвали примыкающие к Набережной улицы и их названия, которые были посвящены героической эпохе, имели идеологическое значение.

Завершилось занятие творческим заданием: ребята попробовали сделать набросок понравившегося им памятника культуры и описать в нескольких словах, чем особенно запомнился монумент. Занятие позволило обогатить знания воспитанников о родном городе, проявить творческие навыки в работе с рисунком, а также развить речь, умение выражать свои мысли в устной форме.

Просмотров: 313 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика