Главная » 2017 » Апрель » 3 » «Памятное место моего города»
17:13
«Памятное место моего города»

03.04.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Памятное место моего города» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

В начале занятия воспитанники вспомнили памятные места Волгограда, их особенности и историю возникновения, а потом приступили к изображению памятных мест. В конце занятия была организована выставка работ, ребята обменялись впечатлениями – каждый рассказал о своем рисунке.

Необходимо отметить, что развитие творческих и интеллектуальных способностей у детей – важный процесс формирования гармоничной личности. Поэтому данному направлению в процессе социальной реабилитации несовершеннолетних в условиях дневного пребывания, уделяется значительное внимание.

Данное занятие позволило расширить представления детей о родном городе, достопримечательностях города, вызвать в детях чувство восхищения и гордости своим родным краем.

 

Просмотров: 340 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика