Главная » 2020 » Июнь » 24 » Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
12:35
Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков 24 июня 2020 года в Москве на Красной площади и в других городах РФ, в том числе в городе-герое Волгограде состоялись военные парады с привлечением вооружения и военной техники, под Знаменем Победы.


Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» вместе со всеми россиянами наблюдали за парадом на Красной площади в Москве и на Площади Павших Борцов в Волгограде. В Волгограде парад начался с вынесения на площадь Государственного Флага РФ и копии Знамени Победы. Затем под звуки оркестра прошли пешие расчеты из более тысячи военнослужащих, десантников, спасателей МЧС, сотрудников ФСИН и казаков. В колонне военной техники проследовало более 50 боевых машин, а возглавлял ее легендарный танк Т-34. В завершение парада Победы в небо взмыли 14 современных военных самолетов и вертолетов.



Особенный интерес парад вызвал у мальчишек-подростков, многие из которых планируют не только пройти службу в рядах российской армии, но и остаться служить по контракту, связав свою жизнь и профессиональную карьеру с действующей армией.

Просмотров: 227 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика