Главная » 2019 » Апрель » 25 » «Пасха в моей семье»
09:35
«Пасха в моей семье»

25.04.2019 года на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» специалист по комплексной реабилитации Е.Н. Чулкова провела детско-родительское занятие «Пасха в моей семье».


Практически в каждой семье есть свои традиции, которых они придерживаются. Традиции помогают ребенку гармонично развиваться и постигать окружающий мир, укрепляют семью, дают ощущение единства с родными. Стоит отметить, что семейные традиции позволяют детям и родителям культурно обогащаться и развиваться.

Традиции являются неотъемлемым атрибутом семейного и благополучия. Приобщение детей к семейным традициям прививает им важность семьи и семейных взаимоотношений.

Пасха – любимый праздник и детей, и взрослых. Все традиционно пекут куличи, красят пасхальные яйца.


Специалист по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания Е.Н. Чулкова в рамках детско-родительского занятия «Пасха в моей семье» рассказала детям и родителям о пасхальных традициях и обычаях, а затем предложила изготовить пасхальный декор своими руками.

Родители совместно с детьми декорировали вазу и изготовили пасхальные яйца из бумаги. Пасхальные декорации украсят интерьеры семей.

Семейное творчество сближает детей и родителей, развивает доверие в их отношениях, помогает лучше узнать друг друга, а также зарождает новые семейные традиции.

Просмотров: 270 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика