Главная » 2018 » Май » 8 » Патриотический фестиваль «Слава русскому солдату»
17:33
Патриотический фестиваль «Слава русскому солдату»

В канун празднования 73-й годовщины Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов, воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили патриотический фестиваль «Слава русскому солдату», который состоялся в сквере имени Саши Филиппова. Фестиваль был организован при поддержке Волгоградской региональной организации социальной поддержки ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов государственной безопасности.


Программа мероприятия включала в себя торжественный митинг и возложение цветов и венков к памятнику Саше Филиппову, показательные выступления по видам боевых искусств и навыкам военного ремесла, концертную программу на сцене сквера, выставку боевой и ретро-техники, солдатский привал с походной кухней.

Воспитанники приняли участие в концертной программе, исполнив песню «А закаты алые», а также танец «Память о войне». Кроме того, ребята с удовольствием попробовали свои силы в соревнованиях по сборке-разборке автомата Калашникова и в стрельбе из пневматического оружия по целям.

Фестиваль был направлен на воспитание любви к Родине и развитие представлений об образе русского солдата, как героя и патриота Отечества.

Просмотров: 336 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика